Наиме-нование | Произво-дитель | Страна | Цена |
---|---|---|---|
Электромагнитный клапан N-100F-H | Weathermatic | США | 0,00 руб./шт |
Электромагнитный клапан с малыми потерями N-100F с возможностью ручного открытия и с регулировкой потока. Разработан для систем автоматического полива малых и средних территорий. Характеризуется прочной конструкцией, удобным управлением и надежной работой.
Особенности:
- гидростатические испытания доказывают, N-100F устойчив к образованию трещин до 45 атм!
- конструкция клапана обеспечивает плавный пуск, защищая систему от гидроудара.
- специальная конструкция диафрагмы позволяет эффективно очищаться от песка.
Характеристики:
- диаметр резьбы 1 дюйм
- питание ~24В
- электромагнит: 11 Вт при пуске, 6 Вт удержание.
- пропускная способность: 0,05 - 8м3/ч (0,8-133л/мин)
- рабочее давление 10 атм
- минимальное давление: 1,0 атм
- температура: от +4 °C до +70
Принцип действия:
На электромагнитную катушку клапана подаётся переменное напряжение 24В, после чего магнитный сердечник втягивается в соленоид, что приводит к открытию клапана. Сердечник помещён внутри закрытой трубки катушки соленоида — это необходимо для герметичности электромагнитного клапана.
Устройство:
Устройство электромагнитного клапана подобно устройству обычного запорного клапана, однако открытие либо закрытие электромагнитного клапана осуществляется без механических усилий — посредством электромагнитной катушки (соленоида) путём подачи на неё электрического напряжения.
Применение:
Соленоидный клапан применяется в системах автоматического полива. С его помощью можно дистанционно подать требуемый объём жидкости в нужный момент времени (подача воды в поливочных системах, в системах дозирования и смешения, а также для слива воды).